О формировании экспортных гидов для экспортно-ориентированных предприятий

В целях исполнения задач, обозначенных в послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, Губернатором Ставропольского края утверждена Дорожная карта развития сотрудничества Ставропольского края со странами международного транспортного коридора «Север-Юг».
В Дорожную карту включено мероприятие по формированию экспортных гидов для экспортно-ориентированных предприятий Ставропольского края, а также справочников, содержащих практическую информацию о том, как организовать экспорт определенного продукта в конкретную страну.
Экспортный гид содержит самую актуальную и полную информацию, необходимую производителю для осуществления экспортной деятельности – от общей характеристики экономики и особенностях ведения бизнеса в стране-импортере, до инструкции по оформлению экспортных сделок, необходимой информации о потенциальных партнерах и конкурентах, разрешительных процедурах и обязательных требованиях к поставляемой продукции, особенностях логистики и правовой защиты объектов интеллектуальной собственности.
С целью наполняемости справочника экспортного гида просим Вас представить сведения, согласно предложенной формы в отдел экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края на адрес электронной почты Brachnova-anna@yandex.ru.

Форма