Четверо жителей Ипатовского округа стали фигурантами уголовного дела по факту кражи с местного завода

Сотрудникам уголовного розыска Отдела МВД России «Ипатовский» поступила информация о том, что четверо жителей округа могут быть причастны к краже имущества с местного завода. При проверке сведения подтвердились.
Полицейские доставили мужчин в отдел внутренних дел, где они дали признательные показания. Установлено, что граждане работали на территории предприятия. В течение месяца они, пользуясь отсутствием внимания посторонних, при помощи крана-балки переместили из пропарочной камеры в соседний цех десять электродвигателей и цилиндрический редуктор, которые впоследствии разбирали. Имущество они грузили в личные автомобили и сдавали в пункт приема металлолома, а полученные деньги делили между собой. Сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России «Ипатовский» в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).