В Ипатовском округе приступили к ремонту социально значимой дороги

В Ипатовском округе приступили к ремонту социально значимой дороги.

В поселке Залесном Ипатовского округа отремонтируют участок подъездной дороги протяженностью 1,6 км. Это направление для местных жителей особенно важное, поскольку отвечает за подвоз детей в школу. Работы уже начались.
На участке уложат асфальт, укрепят обочины, нанесут дорожную разметку и установят знаки. На ремонт выделено более 29 млн рублей, из них средства краевого бюджета составили порядка 28 млн.
«Благодаря краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» до конца ноября мы сможем решить еще один приоритетный вопрос для жителей округа. В этом году по данной программе приведем в нормативное состояние шесть дорожных участков общей протяженностью более 23 км. На эти цели предусмотрено свыше 300 млн рублей», - сообщила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.
Как отметили в администрации округа, ремонт на двух участках - дороги к поселкам Правокугультинскому и Советское Руно - уже завершен.
Состоянию местных дорог в крае уделяет приоритетное внимание Губернатор Ставрополья. По его поручению более половины краевого дорожного фонда в этом году направлено на ремонт дорог в муниципалитетах.

Фото: администрация Ипатовского округа.