5 сентября 2023 года состоялось заседание комитета Думы по местному самоуправлению.
Основным вопросом на повестке дня стало рассмотрение проекта Устава Ипатовского муниципального округа. Публичные слушания по обсуждению проекта Устава состоятся 6 сентября в 10-00 часов в зале заседаний администрации Ипатовского городского округа.

Помимо этого, депутаты рассмотрели Порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в органах МСУ Ипатовского округа о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.