25 июня 2024 года состоялось заседание Думы Ипатовского муниципального округа Ставропольского края.

В ходе заседания депутатами был принял ряд решений:

- Приняты изменения в Устав Ипатовского муниципального округа.

- Одобрены изменения, вносимые в Порядок реализации правотворческой инициативы граждан в Ипатовском округе.

- Утвержден Порядок предоставления поддержки инвесторам в виде льготы по арендной плате за земельные участки, используемые для реализации инвестиционных проектов. Первые два года инвесторы не будут платить арендную плату за земельные участки, следующие 3 года льгота составит 50% от суммы арендной платы за год.

- Согласована передача части водопроводных сетей из муниципальной собственности округа в государственную собственность Ставропольского края.

- Утвержден состав комиссии по присвоению звания "Почётный гражданин Ипатовского муниципального округа". В состав комиссии вошли 13 человек из числа депутатов Ипатовской Думы, руководителей общественных организаций и образовательных учреждений, представителей администрации и индивидуальных предпринимателей.