Депутаты приняли бюджет округа на 2024 года на девятнадцатом заседании Думы Ипатовского округа.

13 декабря 2023 года состоялось девятнадцатое заседание Думы Ипатовского округа. Главным вопросом повестки дня стало принятие бюджета Ипатовского округа на 2024 год.

Депутаты утвердили основные характеристики бюджета, в том числе все статьи по доходам и расходам. Бюджет округа на следующий год составит свыше 2 млрд рублей.

В 2024 году планируется реализовать в округе 14 инициативных проектов, а также завершить модернизацию детского лагеря «Лесная сказка» и благоустройство парка культуры и отдыха в городе Ипатово.

Ремонт автодорог и тротуаров в 2024 году будет продолжен – дорожный фонд округа на 2024 год составляет свыше 148 млн рублей.

Также депутатами был принят ряд других решений, среди которых изменения в бюджет округа на 2023 год и в Регламент Думы Ипатовского округа.