Программа предлагает посещение церквей и храмов Ипатовского муниципального округа. Программа может быть реализована как за один день, так и за два дня (с проживанием в г. Ипатово). Заявка на экскурсию принимается за 2 недели до посещения. Передвижение осуществляется на личном автотранспорте.
Экскурсионная программа по православным храмам и церквям Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Программа предлагает посещение церквей и храмов Ипатовского муниципального округа. Программа может быть реализована как за один день, так и за два дня (с проживанием в г. Ипатово). Заявка на экскурсию принимается за 2 недели до посещения. Передвижение осуществляется на личном автотранспорте.
Начало программы в городе Ипатово. Посещение храма Вознесение Господне. Знакомство с историей освещающей создание храма. Посещение Божественной литургии.
Переезд в село Октябрьское. Посещение храма Усекновения Главы Святого Иоанна Предтечи с. Октябрьское Ипатовского района. Знакомство с историей освещающей создание храма Усекновения Главы Святого Иоанна Предтечи, посещение вечернего Богослужения. Встреча с казаками Ипатовского станичного казачьего общества.
При двухдневном туре: дополнительно посещение храмов Ипатовского городского округа Ставиского края

Храм Вознесения Господня.

г. Ипатово, ул. Бакинская, 15.

17 февраля 2013 г. в г. Ипатово состоялось открытие православного храма Вознесения Господня. Глава Ставропольской митрополии владыка Кирилл провёл церемонию освящения храма, а затем отслужил Божественную литургию.
Владыка Кирилл обратился к собравшимся с напутственным словом и выразил признательность всем, кто внёс свою лепту в строительство храма Вознесения Господня. Отец Михаил отметил, что храм Вознесения Господня строился 13 лет, в строительстве приняли участие все жители г. Ипатово.

Церковь святителя Феодосия Черниговского.

г. Ипатово, ул. Бакинская, 15.

Церковь Святителя Феодосия Черниговского расположена рядом с вновь построенным храмом Вознесения Господня.

Церковь одна из действующих культурных площадок, на основе которой проводится большое количество разноплановых мероприятий.

Для туристов храм представляет интерес как памятник строительного искусства и национальной культуры. Это также центр духовной жизни города, место встречи верующих и проведения богослужений.

Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи.

с. Октябрьское, ул. Станционная улица, 64.

Храм образован 16 января 2003 г.

Храм Николая Чудотворца
с. Бурукшун, пер. Партизанский, 2/А

Храм Казанской иконы Божией Матери
с. Большая Джалга

Храм святого великомученика Георгия Победоносца.
с. Первомайское

Храм Николая Чудотворца