Сабантуй

Автор: Глава
Большой «Сабантуй» в Малом Барханчаке
Сабантуй.

Сабантуй является эталоном традиционной культуры татарского народа, включающий в себя и ритуальную часть, связанную с трудовой деятельностью, и чествование передовиков, и возрождающиеся старинные обряды, игры и спортивные состязания. Сабантуй олицетворяет продолжение жизни, бессмертие человеческого рода, призыв к счастью и благополучию, долголетию, богатому урожаю и достатку в доме. В настоящее время Сабантуй – один из самых ярких и колоритных праздников многонациональной России. Он помогает сохранить исторические корни, ценности и традиции татарского народа.