Безопасное лето детям!

Летние каникулы — самая счастливая и долгожданная пора в жизни каждого школьника и повод задуматься для родителей. В этот период большую часть свободного времени дети проводят на улице.

За пять месяцев 2023 года на дорогах Ипатовского округа с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали подростки 16 и 17 лет.
С 15 по 25 июня Госавтоинспекция проводит на территории округа профилактическое мероприятие «Безопасное лето детям!».
В рамках данного мероприятия особое внимание направлено на укрепление транспортной дисциплины и пресечение нарушений ПДД со стороны всех участников дорожного движения.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройства при перевозке детей, а так же призывает быть внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами в дворовых территориях, в местах расположения образовательных организаций, детских площадок и иных мест массового пребывания детей.
 Уважаемые родители! Изучайте с детьми Правила дорожного движения, обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным на улице, осторожным и осмотрительным, подавая собственный пример соблюдения Правил дорожного движения! И пусть каникулы пройдут безопасно!