В Ипатовском округе завершается ремонт дороги к поселковой школе

В Ипатовском округе завершается ремонт дороги к поселковой школе.

Ипатовский округ вошел в число территорий Ставропольского края, где в этом году дали старт губернаторскому проекту «Дорога в школу». В его рамках приводят в порядок подъездные пути к образовательным организациям.
Так, к завершению близятся работы по приведению в нормативное состояние дороги, ведущей к школе поселка Большевик. На участке уложен новый асфальт, установлены искусственные неровности, для удобства и безопасности обустроили тротуар. Осталось нанести разметку, установить светофор, ограждение и дорожные знаки. Стоимость работ составляет более 7,2 млн рубля, из них 6,9 млн - средства краевого бюджета.
- Старое дорожное полотно пришло в негодность и требовало обновления. Благодаря новому проекту, инициированному Губернатором, уровень безопасности дорожного движения на участке значительно повысится, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.
В этом году в проекте участвуют 12 территорий Ставропольского края. На ремонт подъездных путей к 24 школам направлено 402 млн рублей из краевого бюджета.

Фото: администрация Ипатовского округа