В посёлке Красочном Ипатовского округа завершается благоустройство сквера

В посёлке Красочном Ипатовского округа завершается благоустройство сквера.

В поселке Красочном Ипатовского округа в этом году завершается четвертый этап благоустройства сквера по улице Победы. Работы проходят поэтапно с 2021 года в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

Ранее здесь заменили бордюры, тротуар вымостили плиткой, установили фонари и арт-объекты. В этом году в оставшейся зоне сквера уложат плиточное покрытие, установят декоративные скамьи, создадут новую игровую площадку для детей с каруселями, горками и качелями.

Проект получил финансирование на 2024 год в размере 2,6 млн рублей, из которых более 1,5 млн - средства краевого бюджета.

- Программа поддержки местных инициатив - эффективный инструмент, который помогает делать жизнь комфортнее. Важно, что жители округа активно вовлечены в развитие инфраструктуры своих территорий, предлагая наиболее значимые для себя проекты. Только в этом году благодаря общественным инициативам в округе появится 16 новых объектов, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Всего в Ставропольском крае в этом году по программе планируется реализовать более 250 народных проектов на общую сумму около 839 млн рублей, из них 492 млн - краевая субсидия.

Фото: администрация Ипатовского округа