В Ипатово до конца года капитально отремонтируют школу

Школу № 14 города Ипатово капитально отремонтируют до конца текущего года благодаря участию в президентской программе. Работы уже ведутся. На эти цели направлено более 47 млн рублей из регионального бюджета в рамках краевой программы «Модернизация школьных систем образования». В здании отремонтируют фундамент, кровлю, входную группу, заменят инженерные коммуникации, обновят полы, стены и потолки.

- Школа станет не только местом получения знаний, но и центром развития личности каждого ученика. В рамках модернизации обновим не только здание школы, но также оборудование и мебель. Ипатовский округ намерен наращивать участие в программе, мы уже подали заявки на капремонт еще девяти школ и детского сада до конца 2027 года. Три школы планируем обновить и переоборудовать в будущем году. Это школа № 1 в Ипатово, № 7 поселка Советское Руно и № 16 аула Малый Барханчак, - поделилась глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Всего в Ставропольском крае с начала реализации программы капитально отремонтировано 44 общеобразовательных учреждения.

В рамках поручений Губернатора подготовлена документация для дальнейшего участия в программе.