В Ставропольском крае задержан курьер-закладчик с крупной партией синтетического наркотика.

Фигурантом 15 уголовных дел стал 40-летний житель Ипатово.
Ранее сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Ипатовский» получили информацию о возможной причастности местного жителя к сбыту наркотических средств.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали мужчину на территории городского рынка, когда он в ходе беседы с полицейскими пытался избавиться от содержимого карманов.
Гражданин был доставлен в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. В общей сложности полицейские изъяли у него, а также по месту его жительства и из уже оборудованных закладок более 11 граммов N-метилэфедрона, признанного экспертизой наркотическим средством синтетического происхождения. Также оперативники обнаружили в его жилище 13 патронов различного калибра к боевому огнестрельному оружию.
Мужчина сознался, что приобрел наркотик через Интернет и планировал сбыть его путем закладок на территории Ипатовского округа.
В отношении подозреваемого Следственным отделом ОМВД России «Ипатовский» возбуждено 15 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,4 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч.ч. 1,2 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов) УК РФ, которые соединены в одно производство.
По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.