В Ипатовском округе благоустроят площадку возле сельского ДК

В Ипатовском округе благоустроят площадку возле сельского ДК.

В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в селе Первомайском Ипатовского округа благоустроят прилегающую территорию к Дому культуры.

К реализации народного проекта уже приступили. Территорию вымостят брусчаткой, установят декоративные светильники и скамьи. На эти цели выделено более 2 млн рублей, средства краевого бюджета составили порядка 1,4 млн.

- Благодаря губернаторской программе жители имеют возможность воплощать в жизнь то, что для них актуально. За последние пять лет нам удалось реализовать 92 проекта, направленных на решение социальных вопросов. Еще 16 воплотим в жизнь в этом году, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Как сообщили в администрации округа, 9 из 16 объектов уже завершены. В Ипатово построили спортплощадку и привели в порядок парк культуры и отдыха. В Добровольном, Винодельненском и Тахте появились новые тротуары. В Октябрьском благоустроили парковую зону. Четвертый этап обустройства детской площадки с установкой освещения и дорожек завершили в Малом Барханчаке. В Лимане отремонтировали дорожный участок, в Советском Руно благоустроили сельское кладбище. Общая сумма реализации всех проектов составит порядка 45 млн рублей.

В целом по Ставропольскому краю в этом году будет реализован 251 народный проект.

Фото: администрация Ипатовского округа