Новая детская площадка появилась в Ипатовском округе

В Ипатово завершено обустройство детской площадки. Это стало возможным благодаря краевой программе по строительству детских площадок, которую разработали по поручению Губернатора Ставрополья.
На улице Юбилейной установили игровой комплекс, качели, скамьи, постелили резиновое покрытие. Теперь юные жители города могут проводить свободное время рядом с домом. На реализацию проекта выделено более 1,2 млн рубля, из них средства краевого бюджета составили 1,1 млн.
- Благодаря программе дети получили новое место для игр - современную площадку, при обустройстве которой учтены все требования безопасности, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.
В этом году в рамках губернаторской программы будут созданы 32 детские площадки в 24 территориях. В следующем году работа по созданию детских игровых комплексов будет продолжена. Перед главами территорий поставлена задача в срок готовить предложения для вхождения в программу и ответственно содержать уже готовые объекты.