В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту кражи домашнего скота на сумму более полумиллиона рублей

В Отдел МВД России «Ипатовский» обратился фермер из села Кевсала, сообщивший о пропаже с вольного выпаса 35 голов принадлежащих ему овец. Мужчина пояснил, что в ходе самостоятельных поисков ему удалось найти трех помеченных им животных, которых на своей автомашине перевозил скупщик скота, пояснивший в свою очередь, что приобрел животных в соседнем поселении и предъявивший соответствующую расписку.
Участковым уполномоченным полиции установлено, что к совершению противоправного деяния причастна жительница хутора Средний Кундуль.
В отделе внутренних дел гражданка в содеянном созналась. Как выяснилось, загоняя на кошару свое поголовье, женщина не смутилась, что стадо увеличилось в два раза за счет прибившихся чужих овец. На следующий день она выгнала всю отару на выпас и, заметив проезжавшего мимо скупщика скота, решила продать ему пять парнокопытных. Мужчина согласился, однако в машину вместились лишь три овцы, которых позднее по случайному стечению обстоятельств и узнал их владелец.
В отношении подозреваемой Следственным отделом ОМВД России «Ипатовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенные животные изъяты и возвращены законному владельцу.