Порядка 5 млн рублей дополнительно направили на благоустройство объектов в Ипатовском округе.

Масштабная программа поддержки местных инициатив успешно воплощается в жизнь в Ипатовском округе. В этом году будет осуществлено 16 проектов.
Изначально краевой конкурс прошли 14 народных проектов из этого округа. По решению Губернатора Ставрополья в округ направлены дополнительные средства в сумме около 5 млн руб., это позволит благоустроить еще два общественных пространства. Так, в поселке Большевик обустроят площадь перед местным домом культуры, а в селе Красная Поляна продолжится благоустройство сквера.
Общая сумма, которая потребуется для воплощения 16 проектов, составила порядка 45 млн руб. Большая часть – субсидия из краевого бюджета, остальное добавляют местные жители, предприятия и организация, а также местный бюджет.
«Губернаторская программа поддержки местных инициатив позволяет воплотить в жизнь значимые для людей проекты благоустройства. Важно, что сами жители определяют направления расходования средств, софинансируют проекты и вправе контролировать процесс работ»,- отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.