Больше 2 тыс. детей отдохнули в пришкольных лагерях Ипатовского округа

Больше 2 тыс. детей отдохнули в пришкольных лагерях Ипатовского округа.

За две смены в 17 пришкольных лагерях Ипатовского округа с дневным пребыванием отдохнули больше 2000 детей. Работа лагерей была организована на базе 14 школ, Центра дополнительного образования, Спортивной школы и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал».
Программа летних смен была наполнена конкурсами, спортивными соревнованиями, концертами, викторинами, проводились выставки детского творчества. Большое внимание было уделено патриотической воспитательной работе и безопасности детей.
    - В лагерях обеспечивалось двухразовое питание с разнообразием блюд, включая мясные и рыбные. Питание осуществлялось за счёт средств краевого бюджета, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.