Двое жителей Ипатово стали фигурантами уголовного дела по факту кражи и покушения на хищение имущества с территории городского кладбища

В дежурную часть ОМВД России «Ипатовский» поступил звонок от сторожа городского кладбища, сообщившего о двух подозрительных мужчинах, грузящих в автомашину с прицепом металлические изделия. По его словам, заметив постороннего наблюдателя, они бросили ношу и поспешили скрыться.
Заявитель смог подробно описать транспортное средство и уже скоро похожую по ориентировке автомашину остановили сотрудники Госавтоинспекции. В прицепе полицейские обнаружили три металлических стола и две трубы от деревянной лавочки.
30-летнего и 19-летнего жителей Ипатово вместе с груженной легковушкой доставили в отдел внутренних дел для разбирательства.
В полиции мужчины в содеянном сознались, пояснив, что похитили имущество с мест захоронений и планировали его сдать в пункт приема металла.
В отношении подозреваемых Следственным отделом ОМВД России «Ипатовский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), а также по уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). В настоящее время материалы дел соединены в одно производство.

Ио начальника Отдела МВД России «Ипатовский» полковник полиции
В.В. Дубограев