На территории Ипатовского округа с 24 по 29 апреля проходит операция «Встречная полоса»

В её рамках нарушителей ПДД будут пресекать скрытые экипажи ДПС без цветографической окраски.

В последнее время в крае участились случаи выезда на встречную полосу. Только с начала апреля произошло уже 12 дорожно-транспортных происшествий такого рода. В них погибли шесть и пострадали 17 человек.
За выезд на встречную полосу водитель может получить штраф до 5 тыс. рублей либо лишиться прав на 4–6 месяцев. А если это уже не первое подобное нарушение, то водительское удостоверение отберут на год.
Госавтоинспекция Ипатовского округа  обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать Правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.