В Ипатовской поликлинике планируют установить потолочные сплит-системы

Медицинское учреждение на улице Гагарина в городе Ипатово было построено в 1972 году. Благодаря реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», входящего в нацпроект «Здравоохранение», с марта 2022 года по апрель 2023 года был проведен капитальный ремонт здания.

Специалистами подрядной организации был проведен ремонт кровли, полов, стен, потолка, заменены двери, окна, инженерные сети (водопровод, канализация, отопление, вентиляция и кондиционирование, пожарная сигнализация, локально вычислительная сеть). В проектно-сметную документацию также входил раздел «Вентиляция и кондиционирование», согласно которому были установлены настенные сплит-системы в кабинетах приема врачей.

Районная поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. Для комфорта пациентов в летнее время года руководство медицинского учреждения составило сметы на установку 9 потолочных сплит-систем в фойе и коридорах районной поликлиники, планируется подать соответствующую заявку в министерство здравоохранения Ставропольского края на выделение дополнительных средств для организации дальнейшей работы.