Итоги конкурса на лучшую организацию деятельности образовательных организаций в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

С 1 марта по 10 апреля 2023 г. в Ипатовском округе прошел муниципальный этап краевого конкурса на лучшую организацию деятельности образовательных организаций в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Главные задачи которого, пропаганда инновационных форм работы по обучению детей безопасному поведению на дорогах и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, выявление лучших практик организации работы в образовательных организациях.
На конкурс были представлены материалы из опыта работы образовательных организаций, подтверждающие организацию и управление процессом обучения детей Правилам дорожного движения, специально разработанные программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, программное и методическое обеспечение процесса обучения детей ПДД, мониторинг, диагностика учащихся.
При подведении итогов учитывались инновационные подходы в работе педагогического коллектива и отдельных педагогов, охват детей и результативность конкурсов, тематических мероприятий, работа по повышению профессиональной компетентности педагогических кадров и работа, проводимая с родителями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, деятельность отряда юных инспекторов движения.
В Конкурсе приняли участие общеобразовательные организации округа: СОШ №5 пос. Красочный, СОШ №7 пос. Советское Руно, СОШ №8 с. Тахта, СОШ №9 с. Кевсала, СОШ №11 с. Первомайское, СОШ №16 аул Малый Барханчак, Центр дополнительного образования Ипатовского района.
Призовые места в муниципальном этапе конкурса распределились следующим образом:
1 место - Центр дополнительного образования Ипатовского района
2 место - МКОУ СОШ № 16 аул Малый Барханчак
3 место - МКОУ СОШ № 7 пос. Советское Руно

Конкурсные материалы победителя направлены для участия в краевом этапе Конкурса.