В Ипатово построят очередную детскую площадку

В Ипатово построят очередную детскую площадку.

Новую детскую площадку построят в городе Ипатово в рамках краевой программы развития жилищно-коммунального хозяйства.
Подрядчик уже приступил к работам. До конца лета планируется установить игровой комплекс, качели, качалку-балансир, качалку на пружине и скамьи. На реализацию проекта выделено более 1,2 млн рублей, основная часть - из краевого бюджета.
- Целевую субсидию нам предоставили в рамках краевой государственной программы, главное условие которой - софинансирование из местного бюджета не менее 5%. Благодаря такой поддержке у детей появится новое замечательное место для досуга, - поделилась глава Ипатовского округа Вера Шейкина.
В Послании Губернатор Ставрополья отметил, что в крае ежегодно необходимо благоустраивать не менее 80 детских площадок. На это в год будут выделять около 100 млн рублей.

Фото: администрация Ипатовского округа