В городе Углич Ярославской области прошла традиционная Международная молочная неделя.

Именно здесь расположен единственный в России научно-исследовательский Институт маслоделия и сыроделия.

В этом году мероприятие привлекло рекордное количество участников. Более 90 предприятий молочной отрасли из России и Белоруссии продемонстрировали свою продукцию на конкурсе.

Ипатовский «Сыродел» не остался в стороне и представил на дегустацию и оценку жюри два образца сыров, которые получили высокую оценку экспертов. Сыр плавленый с грибным ароматом и шампиньонами, а также полутвердый «Тильзитер-люкс» получили серебряные медали.

Поздравляю весь коллектив предприятия с заслуженными наградами!