Антитеррористическая безопасность-главная в праздничные дни

В преддверии новогодних каникул, администрация Ипатовского му-ниципального округа Ставропольского края напоминает жителям и гостям г. Ипатово и округа, как вести себя в местах массового скопления людей и действовать при обнаружении подозрительных предметов.
Если вы стали свидетелями активизации сил безопасности, не прояв-ляйте любопытства, спокойно идите в другую сторону. При необходимо-сти выполняйте требования сотрудников полиции.
При эвакуации действуйте согласно указаниям сотрудников право-охранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, со-блюдайте спокойствие.
Родители, регулярно объясняйте детям и напоминайте почему нельзя общаться с незнакомыми и чем это опасно. Стоит продумать подачу ин-формации в зависимости от возраста ребенка, чтобы не напугать его, но быть убедительным. Обсудите также, что нельзя трогать любые найденные предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные теле-фоны, игрушки.
Если вы случайно узнали о готовящемся теракте, немедленно сооб-щите по телефону 112 или 102.
Администрация Ипатовского муниципального округа поздравляет с Новым годом и Рождеством и желает всем безопасных праздников без происшествий.