Добрый день, дорогие друзья!

Добрый день, дорогие друзья!.

Уважаемые жители Ипатовского городского округа! Подведены итоги выбора инициативных проектов для направления на краевой конкурс инициативных проектов в целях получения субсидии из бюджета Ставропольского края бюджету Ипатовского городского округа на их реализацию в 2024 году. Голосование в округе проходило на собраниях, путем подписных листов, путем голосования на сайте http://www.pmisk.ru.

Все территории округа определили победителей. Активную работу проводили инициативные группы, предоставившие свои проекты. Спасибо всем жителям, которые приняли участие в голосовании: в том числе электронном, тем, которые готовы поддержать свои инициативные проекты собственными средствами, безвозмездным трудом, предпринимателям, предоставившим гарантийные письма на участие в софинансировании проектов, оказание услуг, участие в натуральной форме в ходе их реализации. Победителями вышли следующие проекты:

1. «Благоустройство парка Победы (третья очередь) в с. Кевсала Ипатовского городского округа Ставропольского края»

2«Ремонт дороги по ул. Ленина в с. Лиман от пер. 60 лет ВЛКСМ до пер. Комсомольский Ипатовского городского округа Ставропольского края»

3.«Благоустройство местного кладбища в посёлке Советское Руно Ипатовского городского округа Ставропольского края».

4. «Обустройство детской площадки с установкой освещения и дорожек по ул. Центральная, 28а в ауле Малый Барханчак, Ипатовского городского округа Ставропольского края 4 этап »

5. «Благоустройство сквера по улице Механизаторов 2б в селе Красная Поляна Ипатовского городского округа Ставропольского края 2-я очередь»

6.«Ремонт тротуара по улице Виноградной и примыкание к улице Майданникова в поселке Винодельненский Ипатовского городского округа Ставропольского края»

7.«Благоустройства сквера по улице Победы в пос. Красочный (IV очередь) Ипатовского городского округа Ставропольского края с установкой игрового детского оборудования».

8.«Благоустройство сельского кладбища в селе Большая Джалга Ипатовского городского округа Ставропольского края (2 очередь).

9.Обустройство детско-спортивной площадки между ул. Зеленая ул. Школьная (2 этап) пос.Софиевский Городок Ипатовского городского округа Ставропольского края

10.«Ремонт тротуара по ул. 60 лет СССР и ул. Школьная (от Детского сада до д. 8) в с. Добровольное Ипатовского городского округа Ставропольского края».

11.«Благоустройство общественной территории перед МКОУ СОШ № 4 с. Золотаревка Ипатовского городского округа Ставропольского края»

12. «Благоустройство парковой зоны №1 (пятая часть) в селе Бурукшун Ипатовского городского округа Ставропольского края».

13.«Благоустройство прилегающей территории возле здания МКУК «Первомайское СКО» в селе Первомайское Ипатовского городского округа Ставропольского края»

14. Благоустройство площади перед зданием Дома культуры пос. Большевик Ипатовского городского округа Ставропольского края»

15. «Благоустройство парковой зоны (2 очередь) в с. Октябрьское Ипатовского городского округа Ставропольского края».

16.«Благоустройство парка культуры и отдыха г. Ипатово Ипатовского городского округа Ставропольского края»

17. «Обустройство спортивно – досуговой площадки по ул. Циолковского между ул. Первомайская, д.45 и ул. Ленина, д.120/1г. Ипатово Ипатовского городского округа Ставропольского края»

18.«Выполнение работ по ремонту тротуара по ул. Мира с. Тахта Ипатовского городского округа Ставропольского края».

В настоящее время инициативными группами идет подготовка конкурсной документации для предоставления ее в Министерство финансов Ставропольского края. Пожелаем нашим проектам победы в конкурсе, который состоится уже в сентябре 2023 года!