Проведение окружного Дня охраны труда

Проведение окружного Дня охраны труда.

23 июня 2023 г. управлением труда и социальной защиты населения АИГО СК организован окружной День охраны труда по теме: «О состоянии охраны труда в организациях Ипатовского городского округа» с приглашением 55 представителей организаций всех отраслей Ипатовского городского округа (специалисты по охране труда, специалисты по кадрам, профсоюзные работники и др.). В мероприятии приняли участие: старший правовой инспектор труда ФПСК Мухортова Ольга Сергеевна, специалисты-преподаватели ООО «Геомакс» (г. Крымск, Краснодарский край), Специалист по охране труда АО «Ипатовский элеватор» – Матюхина Татьяна Ивановна, преподаватель частного учреждения дополнительного образования Учебно-курсового комбината «Знание» – Симонова Любовь Никифоровна. Вела семинар – совещание заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края – С.И. Клинтух.
С вопросом «Об отдельных вопросах правового регулирования трудовых отношений в 2023 году в организациях, расположенных на территории Ставропольского края» выступила старший правовой инспектор труда ФПСК Мухортова Ольга Сергеевна, информацией «Порядок организации и проведения специальной оценки условий труда» поделился специалист-преподаватель аккредитованной Минтруда организации, оказывающей услуги по обучению и осуществлению функции службы охраны труда ООО «Геомакс» в формате видеоконференции. Также были рассмотрены вопросы: «Формирование профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве», «Порядок обучения по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности», «Формирование профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве», «Формировании системы управления охраной труда, включая оценку и управление профессиональными рисками», «Профилактика производственного травматизма в организациях строительной отрасли, при разности уровней и высот, в ограниченных и замкнутых пространствах», «О новом порядке расследования несчастных случаев».
По результатам работы участниками принята резолюция, определяющая план действий на дальнейшую реализацию поставленных задач.