Управление труда и социальной защиты населения информирует

В мае 2024года завершится прием документов на ежегодную денежную компенсацию многодетным семьям на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной, спортивной одежды и обуви, школьных письменных принадлежностей.
На 22.04.2024 года в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального округа Ставропольского края (далее – управление) уже обратилось 506 заявителей с документами для назначения данной меры социальной поддержки многодетных семей.
Размер компенсации в 2024 году составляет 5732,87 руб. на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации.
Срок подачи документов.
Документы для назначения и выплаты компенсации принимаются управлением либо МФЦ ежегодно с 01 января по 31 мая.
Компенсация выплачивается управлением в период с 01 августа по 26 августа года, соответствующего году подачи заявления.
Обращаем внимание, что гражданам необходимо подавать заявление и документы самостоятельно не позднее до 31 мая 2024 года.
В случае направления заявления с использованием единого портала, регионального портала государственных и муниципальных услуг необходимо лично предоставить в управление справку общеобразовательной организации об обучении ребенка (детей) с указанием их даты рождения в течение 5 дней.

Телефоны для справок 2-14-56, 2-20-52.