О необходимости предоставления отчета по охране труда работодателями Ипатовского муниципального округа.

Уважаемые работодатели!

Согласно статьи 210 Трудового Кодекса РФ, одним из направлений государственной политики в области охраны труда является организация мониторинга состояния условий и охраны труда и государственной статистической отчетности об условиях труда, а также о производственном травматизме, профессиональной заболеваемости и об их материальных последствиях.
Приказом Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации «О проведении общероссийского мониторинга условий и охраны труда» от 03 марта 2022г. №101, утверждено положение о проведении общероссийского мониторинга условий и охраны труда.
Согласно порядку осуществления сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края, утвержденным постановлением администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края  03 декабря 2018г. №1530, работодатели (физические лица, юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности), обязаны разместить информацию о состоянии и условиях охраны труда своих организаций по средствам программного комплекса Катарсис на Интерактивном портале службы занятости Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края «Работа России» (https://stavzan.ru/), с последующим подтверждением на бумажном носителе в управление труда и социальной защиты администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края. Информацию необходимо направить в срок до 15 января 2024 г.
Напоминаем, что за достоверность представленной информации, непредставление и (или) несвоевременное представление информации по охране труда работодатели несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
По возникающим вопросам обращаться по телефону 2-12-80 (Зайцева Ольга Николаевна, Козуб Алена Юрьевна).

Инструкция