Выплаты участникам СВО за полученные награды

Военнослужащие армии России и добровольцы в рамках специальной военной операции на территории Украины самоотверженно сражаются так, как не сражались со времен Великой Отечественной Войны. Без отдыха, без жалости к себе и врагу.
Их подвиги не остаются незамеченными, ежедневно в новостных каналах средств массовой информации рассказывается о россиянах, отличившихся в боевых действиях и получивших различные награды по указу Президента Российской Федерации.
В соответствии Законом Ставропольского края от 05.03.2022г. № 20-кз «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям военнослужащих, добровольцам и членам их семей» в крае предусмотрены дополнительные социальные гарантии в том числе в виде единовременной социального пособия при награждении государственной наградой Российской Федерации за участие в специальной военной операции в размере 1 млн. рублей.
С начала 202э года управлением труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края приняты и переданы в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края документы на осуществление выплаты в связи с получением государственной награды от 16 участников СВО.
Гордимся нашими земляками!