Об итогах проведения первого  этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Ипатовского  муниципального округа

В рамках первого  этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» антинаркотической комиссией Ипатовского муниципального округа во взаимодействии с отделом МВД России «Ипатовский», субъектами профилактики наркомании, ООПН «Добровольцы»,  специалистами территориальных отделов по работе с населением проведено 41 рейдовое мероприятие по местам досуга  несовершеннолетних и молодежи,  направленных на выявление лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ. В ходе рейдовых мероприятий нарушений не выявлено.
Также, проведена разъяснительная работа более чем с 3200 гражданами округа, в том числе с несовершеннолетними и молодежью, об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ в соответствии с законодательством Российской Федерации, о вреде немедицинского употребления наркотических средств, психотропных веществ. Проинформировано более 7390 граждан о деятельности телеграмм-канала (t.me/antinarkotik_sk) антинаркотической комиссии в Ставропольском крае, работе телефона доверия с возможностью приема сообщений, в том числе анонимных, о местах продажи наркотических средств, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами на территории округа и др.

На официальных сайтах, в социальных сетях, аккаунтах, рабочих группах информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», информационных стендах администрации Ипатовского муниципального округа, образовательных организаций, учреждений культуры, территориальных отделов по работе с населением, ГБУЗ СК «Ипатовская РБ» размещено  более 435 публикаций о проведении первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», о необходимости незамедлительного информирования соответствующих структурных подразделений о фактах незаконного хранения, оборота, сбыта  и потребления наркотиков, а также лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков по «телефонам доверия».