Уважаемые жители Ипатовского городского округа!

Уважаемые жители Ипатовского городского округа!.

Рабочей группой в составе представителей администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, военного комиссариата городского округа Ипатовский Ставропольского края, а также сотрудников территориальных отделов по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа проведены встречи с цыганским населением, проживающим в с. Октябрьском, с. Кевсала, с. Большая Джалга, пос. Красочном.
В ходе встреч большое внимание было уделено вопросам профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде, соблюдению законодательства Российской Федерации в вопросах получения образования детьми цыганской национальности, а также профилактике ранних беременностей и вступления в брак несовершеннолетних представителей цыганского этноса. Кроме того, даны разъяснения о возможности прохождения военной службы по контракту.