15 июня 2023 г. в зале заседаний администрации Ипатовского городского округа под председательством заместителя главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края С.И.Клинтух состоялось заседание этнического совета Ипатовского городского округа.
В нем приняли участие представители национальных групп, общественных и религиозных объединений, начальники и специалисты отделов (управления) администрации Ипатовского городского округа, а также представители средств массовой информации.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1. «О мерах по предупреждению распространения идеологии этнического и религиозного экстремизма на территории Ипатовского городского округа».
2. «О работе с цыганским населением, проживающим на территории Ипатовского городского округа».
По результатам выступлений были приняты соответствующие решения.