О проведенном заседании КДН и ЗП Ипатовского муниципального округа Ставропольского края 22.05.2024 г.

О проведенном заседании КДН и ЗП Ипатовского  муниципального  округа  Ставропольского края 22.05.2024 г..

22 мая 2024 года под председательством  временно исполняющего обязанности начальника отдела образования администрации Ипатовского  муниципального округа Ставропольского края, заместителя начальника отдела образования администрации Ипатовского муниципального округа Ставропольского края, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского  муниципального округа  Светланы Николаевны Казаковой проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского  муниципального округа Ставропольского края.
На обсуждение и рассмотрение в комиссию были представлены 7 протоколов об административном правонарушении,также по статье 18 «Положения о КДН», ст. 17 «Порядка рассмотрения комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных районах и городских округах Ставропольского края, районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в городских округах Ставропольского края с районным делением материалов (дел), не связанных с делами об административных правонарушениях», утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края  09 февраля 2015г. № 49-п- 1 дело,  несовершеннолетнему  был объявлен  выговор.
С законными представителями несовершеннолетних правонарушителей  членами комиссии была проведена разъяснительная, профилактическая и воспитательная работа по недопущению совершения повторных нарушений законодательства, оказана психолого-педагогическая,  консультативная помощь.
В работе заседания комиссии приняли участие представители территориальных отделов по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского муниципального округа Ставропольского края, социальные педагоги  МБОУ СОШ № 6 и МКОУ СОШ №17, МКОУ СОШ № 2,  заместитель директора по УВР   ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум» Ливенцов В.Д.
На заседании КДН и ЗП Ипатовского  муниципального  округа были рассмотрены  координационные вопросы:

•     Об обеспечении в летний период и в свободное от учебы время организованными формами труда и отдыха несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета», в том числе на базе СРЦН «Причал». Трудоустройство подростков из семей социально незащищенных категорий как одна из форм профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних»
•     «О мерах социальной поддержки детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
•    «Об утверждении «Банка данных семей Ипатовского  муниципального  округа, находящихся в социально опасном положении» (СОП) по состоянию на 22.05.2024 года»
•    «Об организации привлечения наставников к индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении (СОП), состоящими на различных видах профилактического учета»
•     «О проведенных мероприятиях и принятых мерах  по недопущению совершения повторных самовольных уходов несовершеннолетними из дома и учреждений образования».
По итогам заседания  комиссии принято  постановление КДН и ЗП Ипатовского  муниципального  округа Ставропольского края, по каждому из обсужденных вопросов были приняты соответствующие решения, даны  поручения  субъектам профилактики Ипатовского муниципального  округа для дальнейшей работы. Правонарушители привлечены к административной ответственности  в соответствии с КоАП РФ.