О проведенном межведомственном ночном рейде на территории Ипатовского муниципального округа  Ставропольского края 24.11.2023 г.»

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского городского округа Ставропольского края во взаимодействии с МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края, ОДН ОУУП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу,  отдела образования  АИМО, УТСЗН АИМО СК, субъектами профилактики  24.11.2023 г. проведен межведомственный ночной рейд на территории Ипатовского муниципального округа.
Посещены места отдыха и массового пребывания детей и молодежи, скверы, парк культуры и отдыха молодежи в г. Ипатово. С несовершеннолетними и молодежью проведена разъяснительная, профилактическая работа о недопущении правонарушений и преступлений, о вреде курения, недопущения употребления ими алкогольных напитков.
 Осуществлены выезды в кафе «Чилл аут», «Ты и я», «Таверна». С продавцами проведена разъяснительная работа по вопросам реализации и соблюдения требований Законов СК от 29.07.2009 г. № 52-кз и от 27.12.2012г. № 131-кз по недопущению продажи несовершеннолетним   алкогольной и табачной продукции. В ходе проведения проверки нарушений комиссией не выявлено.
Также посещено 5 семей, состоящих на учете в «Банке данных семей Ипатовского муниципального округа, находящихся в социально опасном положении» и на различных видах профилактического учета. Комиссией  проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в данных семьях, проведена профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа, оказана консультативная помощь.