О проведенном заседании КДН и ЗП Ипатовского городского округа Ставропольского края 09.08.2023 г.

09 августа 2023 года под председательством заместителя главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, председателя КДН и ЗП Ипатовского городского округа Клинтух Светланы Ивановны проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского городского округа Ставропольского края, на котором было рассмотрено 17 дел об административных правонарушениях в отношении родителей (законных представителей несовершеннолетних) и несовершеннолетних.
С законными представителями несовершеннолетних членами комиссии была проведена разъяснительная, профилактическая и воспитательная работа по недопущению совершения повторных правонарушений, оказана психолого-  педагогическая,  консультативная помощь.
В работе заседания комиссии приняли участие представители территориальных отделов по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, социальные педагоги образовательных организаций.
Кроме того, на заседании КДН и ЗП Ипатовского городского округа были рассмотрены  координационные вопросы:
•    «Об утверждении «Банка данных семей Ипатовского городского округа, находящихся в социально опасном положении» (СОП) по состоянию на 09.08.2023 года»
•    «О проведенных мероприятиях и принятых мерах МКОУ СОШ № 6 г. Ипатово по недопущению совершения повторных самовольных уходов несовершеннолетними из дома и учреждений образования.»
•    Изучение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ставропольского края по итогам заседания от 20 июля 2023 г. № 4 (письмо от 25.07.2023 г. № 39-34.2/13008), в целях организации работы и исполнения в части касающейся.
По итогам заседания  комиссии принято постановление КДН и ЗП Ипатовского городского округа Ставропольского края, даны поручения субъектам профилактики Ипатовского городского округа для дальнейшей работы.