О проведенном заседании КДН и ЗП Ипатовского городского округа Ставропольского края 20.07.2023 г.

20 июля 2023 года под председательством начальника отдела социального развития и общественной безопасности администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, заместителя председателя КДН и ЗП Ипатовского городского округа Жихарева Дмитрия Николаевича проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского городского округа Ставропольского края, на котором было рассмотрено 11 дел об административных правонарушениях в отношении родителей (законных представителей несовершеннолетних) и несовершеннолетних.
С законными представителями несовершеннолетних членами комиссии была проведена разъяснительная, профилактическая и воспитательная работа по недопущению совершения повторных правонарушений, оказана психолого-  педагогическая,  консультативная помощь.
В работе заседания комиссии приняли участие представители территориальных отделов по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, социальные педагоги образовательных организаций.
Кроме того, на заседании КДН и ЗП Ипатовского городского округа Ставропольского края были рассмотрены координационные вопросы:
•    «Об организации работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, алкогольной продукции среди обучающихся образовательных организаций, совершения подростками преступлений в состоянии алкогольного  и наркотического опьянения, а также фактов жестокого обращения с несовершеннолетними со стороны родителей»;
•     «Об утверждении «Банка данных семей Ипатовского городского округа, находящихся в социально опасном положении» (СОП) по состоянию на 26.07.2023 года»;
•    «Об организации привлечения наставников к индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении (СОП), состоящими на различных видах профилактического учета»
•    Изучено письмо Главного Государственного инспектора безопасности дорожного движения по Ставропольскому краю А.В. Королева о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних и проведенной профилактической работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в регионе за 6 месяцев 2023 года от 12.07.2023 г. № 16/10-9696.
По итогам заседания  комиссии принято постановление КДН и ЗП Ипатовского городского округа Ставропольского края, даны поручения субъектам профилактики Ипатовского городского округа для дальнейшей работы.