В администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края 14 сентября 2023 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
На заседании комиссии рассмотрены вопросы:
1) О рассмотрении уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов муниципальными служащими.
2) уведомления о заключении трудового договора с бывшими муниципальными служащими.
По результатам заседания комиссии приняты решения:
1) Муниципальными служащими были предприняты меры по предотвращению возможного возникновения конфликта интересов и соблюдены требования об урегулировании конфликта интересов и антикоррупционного законодательства.
    Признать, что при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
    Комиссия рекомендует:
главе Ипатовского городского округа Ставропольского края исключить из должностных обязанностей муниципального служащего подготовку ходатайств о занесении на Доску Почета городского округа Ставропольского края организаций, работников и индивидуальных предпринимателей торговли, бытового обслуживания и общественного питания.
Муниципальному служащему администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края брать самоотвод на заседаниях комиссий по рассмотрению ходатайств для занесения на Доску Почета городского округа Ставропольского края поступивших из отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.
2) муниципальными служащими и организациями соблюдены требования статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ.
Заключение трудового договора с муниципальными служащими не влечет за собой нарушения ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, а также не приводит к конфликту интересов.