В администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края 10 октября 2023 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы:

1) о рассмотрении материалов о результатах проверки достоверности и полноты, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 - 2022 годы представленных муниципальными служащими.

2) уведомления о заключении трудового договора с бывшими муниципальными служащими.

По результатам заседания комиссии приняты решения:

1) Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные муниципальными служащими администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края за 2020-2022 годы являются недостоверными и неполными. Совершенные проступки считать малозначительным проступком.

Рекомендовать главе Ипатовского городского округа Ставропольского края применить к муниципальным служащим администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края меру юридической ответственности в виде замечания.

2) муниципальными служащими и организациями соблюдены требования статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ.

Заключение трудового договора с муниципальными служащими не влечет за собой нарушения ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, а также не приводит к конфликту интересов.