«21» июня 2023 г. в 15 час. 00 мин. в зале заседаний администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края состоялось заседание рабочей группы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края

По вопросам реализации антикоррупционной политики и противодействию коррупции.

В работе заседания приняли участие представители профсоюза, общественных объединений и политических партий, осуществляющих свою деятельность на территории Ипатовского городского округа, представители отделов аппарата, управлений (отделов) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.
В рамках повестки дня были рассмотрены следующие вопросы.
1. «Правила оказания платных образовательных услуг и о порядке привлечения и использования благотворительных средств в образовательных организациях.».
2. «Об итогах мониторинга работы в подведомственных учреждениях родственников (родители, братья, сестры, супруги, в том числе бывшие, супруги братьев и сестер, братья и сестры супругов)».
3. «Проведение мониторинга осуществления муниципальных закупок в соответствии с требованиями федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок за 2022 год».

По итогам заседания рабочая группа приняла следующие решения:
1. Принять к сведению информации выступающих на заседании лиц.
2. Руководителям образовательных организаций Ипатовского городского округа Ставропольского края активизировать работу по оплате образовательных услуг, направлять доход от оказания платных образовательных услуг в соответствии с уставными целями образовательной организации.
Срок исполнения: постоянно
3. Отделу образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края усилить контроль за оказанием платных образовательных услуг и использованием привлеченных средств.
Срок исполнения: постоянно.
4. Отделам аппарата, отделам (управлениям, комитету) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края принять дополнительные меры по повышению контроля за исполнением законодательства о противодействии коррупции, а также степени и мер ответственности муниципальных служащих за нарушение законодательства о противодействии коррупции.
Срок исполнения: постоянно
    5. Отделу культуры и молодежной политики администрации продолжить работу по предотвращению возможного возникновения конфликта интересов и соблюдению требования об урегулировании конфликта интересов в части исполнения муниципальными служащими обязанности уведомлять о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
Срок исполнения: постоянно
6. Отделу закупок для муниципальных нужд администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края продолжить работу по проведению мониторинга осуществления закупок для обеспечения муниципальных нужд и нужд муниципальных бюджетных учреждений Ипатовского района Ставропольского края с использованием единой информационной системы и на основе, содержащейся в ней информации.
7. Муниципальным заказчикам в случаях, установленных Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при планировании и осуществлении закупок исходить из необходимости достижения заданных результатов обеспечения муниципальных нужд.
8. Отделу закупок для муниципальных нужд администрации осуществлять методическое сопровождение деятельности муниципальных заказчиков в процессе осуществления закупок товаров, работ, услуг.