21 марта 2023 г. в 15 час. 00 мин. в зале заседаний администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края состоялось заседание рабочей группы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по вопросам реализации антикоррупционной политики и противодействию коррупции.
В работе заседания приняли участие представители Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края, профсоюза, общественных объединений и политических партий, осуществляющих свою деятельность на территории Ипатовского городского округа, представители отделов аппарата, управлений (отделов) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.
В рамках повестки дня были рассмотрены следующие вопросы.
1. «Рассмотрение представлений и информаций правоохранительных органов в части нарушений должностными лицами администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края) антикоррупционного законодательства».
2. «О соблюдении Федерального закона «О противодействии коррупции» в аппарате администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края и управлениях (отделах, комитете) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2022 году».
3. «О результатах работы в рамках антимонопольного комплаенса в 2022 году».
4. «Об итогах работы по реализации мер антикоррупционной направленности в отделах (управлениях, комитете) со статусом юридического лица администрации в 2022 году».

По итогам заседания рабочая группа приняла следующие решения:

1. Принять к сведению информации выступающих на заседании лиц.
2. Отделам аппарата, отделам (управлениям, комитету) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края принять дополнительные меры по повышению контроля за исполнением законодательства о противодействии коррупции, а также степени и мер ответственности муниципальных служащих за нарушение законодательства о противодействии коррупции.
Срок исполнения: постоянно
3. Отделу культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края изучить обзор ситуаций конфликта интересов на государственной гражданской службе Ставропольского края и муниципальной службе в Ставропольском крае и рекомендаций по недопущению возможности возникновения конфликта интересов, подготовленный Управлением Губернатора Ставропольского края по профилактики коррупционных правонарушений.
Срок исполнения: до 30 апреля 2023 года
4. Отделу правового и кадрового обеспечения, отделам (управлениям, комитету) со статусом юридического лица администрации продолжить работу по выполнению основных направлений деятельности администрации Ипатовского городского округа по повышению эффективности противодействия коррупции в 2023 году.
Срок исполнения: постоянно
5. Отделу закупок для муниципальных нужд администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края продолжить работу по выполнению мероприятий в рамках антимонопольного комплаенса в 2023 году.
Срок исполнения: постоянно
6. Отделам (управлениям, комитету) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края:
1) продолжить работу по выполнению мероприятий программы противодействия коррупции в 2023 году;
2) провести анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2022 год;
3) в случае необходимости, провести проверку достоверности представленных сведений;
4) информацию о проделанной работе предоставить в отдел правового и кадрового обеспечения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.