О состоявшемся заседании комиссии по социально-экономическому развитию Ипатовского городского округа Ставропольского края.

30 марта 2023 года под председательством первого заместителя главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Татьяны Александровны Фоменко проведено заседание комиссии по социально-экономическому развитию Ипатовского городского округа Ставропольского края.
В ходе проведения заседания комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1.  «О социально- экономическом положении Ипатовского городского округа Ставропольского края за 2022 год».
2.  «О итогах финансово- хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятий в 2022 году и планах развития на 2023 год».
3.  «Рассмотрение показателей финансово- хозяйственной деятельности организаций (предприятий) Ипатовского городского округа Ставропольского края, допустивших снижение объема производства (выполненных работ, услуг), получение убыточного финансового результата по итогам деятельности 2022 года».
4. «О рассмотрении и утверждении перечня бюджетообразующих и социально-значимых предприятий, организаций (учреждений), перечня системообразующих предприятий, осуществляющих  деятельность на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края,  на 2023 год».
5.  «О выполнении в 2022 году плановых  назначений доходной части бюджета Ипатовского городского округа Ставропольского края».
6.  «О результатах реализации на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2022 году региональных проектов»
7.  «Об инвестиционной деятельности в 2022 году на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края».
8.  «О выполнении в 2022 году комплексного плана мероприятий по обеспечению поэтапного доступа негосударственных организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление  социальных услуг населению Ипатовского городского округа Ставропольского края, на 2021-2024 годы».
9. «О результатах мониторинга плана мероприятий по реализации Стратегии социально- экономического развития Ипатовского городского округа Ставропольского края за 2022 год».
По результатам рассматриваемых вопросов даны соответствующие поручения и рекомендации.